Православная молодежь объединяется

В воскресный день, 3 июня, наш приход с дружеским визитом посетил отдел по Миссионерской и молодежной работе Гатчинской епархии во главе с руководителем иереем Николаем Святченко. Участниками встречи стали православная молодежь нашего города и представители отделов прихода во главе с диаконом Александром Арсеньевым.

Знакомство с нашим городом началось для гостей с экскурсии, которую провела научный сотрудник Краеведческого музея Ирина Голубева.

Тепло и душевно прошла совместная трапеза.
Позже в Просветительском центре Воскресенского собора прошла встреча-беседа, на которой иерей Николай Святченко рассказал о миссионерском служении на приходе. Какова же главная его цель? Проповедь Евангелия вне стен храма! Отец Николай отметил, что в каждом человеке есть способности и таланты, и важно направить их на служение ближнему, реализуя через это заповедь любви.  Формы миссионерской деятельности, которая реализуется как в рамках прихода так и вне его, —  самые разнообразные: воскресные и библейские школы, огласительные беседы, приходские консультации (например, по большим праздникам), акции в рамках городских праздником и проч. В подарок гости из Гатчины привезли книги, в частности, Даниила Сысоева, брошюры, диски, примеры листовок, которые помогут в развитии миссионерской деятельности.

Диакон Александр Арсеньев рассказал об опыте нашего прихода, о планах и идеях и пригласил всех желающих принять участие в новых проектах. Участники мероприятия обсудили волнующие вопросы и договорились встречаться и в будущем. Завершился вечер поездкой на святой Печерский источник в Турово.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *