Рождественский вечер

В светлый праздник Рождества Христова в Малом зале городского Дома культуры прошел Рождественский вечер, участие в котором приняли воспитанники, преподаватели и выпускники Воскресной школы прихода Собора Воскресения Христова. На празднике присутствовали духовенство во главе с настоятелем прот. Николаем Денисенко и прихожане.

 Открыли вечер юные артисты, которые исполнили Рождественские колядки под руководством регента хора матушки Софии Денисенко и прочитали стихи о празднике Рождества Христова.
Выпускницы Воскресной школы Диана и Марианна Гавриловы подарили зрителям Рождественский ноктюрн.
В продолжение вечера был представлен Рождественский спектакль-зарисовка, который напомнил события Рождественской ночи и то, что ей предшествовало.
Перед зрителями предстали сказители,  оживившие библейских героев: пастухов, пасущих стада, ангелов-вестников, мудрецов с дарами Богомладенцу… Засияла на сцене и золотая Звездочка, засветилась яркими огнями Елочка. Весь мир возрадовался рождению Христа. И все участники Рождественского вечера славили Сына Божия.

Настоятель прот. Николай Денисенко отметил, что прославление Христа – древняя традиция, которая рождает в детях доброту. Батюшка также рассказал об особенностях праздника и его главных символах.

Все дети получили сладкие подарки.

Слово прот. Николая Денисенко. Рождест. вечер-2019

Организаторы мероприятия выражают большую благодарность директору Дома культуры Елене Леонидовне Самодумовой за помощь в проведении, участнику молодежного отдела нашего прихода Александру Юдину — за прекрасный вертеп, Андрею Акимову – за оформление сцены и режиссерскую поддержку, родителям — за чудесные костюмы.

Фото в ВК (можно добавить фото!)
ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *