Фестиваль «За звездой Рождества»

20 января в Концертном зале Лужской детской музыкальной школе им. Н.А. Римского-Корсакова прошел V районный фестиваль детского музыкального творчества «За Звездой Рождества». Лужское благочиние в лице нашего настоятеля прот. Николая Денисенко сопровождает этот фестиваль с самого первого концерта. По традиции фестиваль проходит в последние дни рождественских святок или сразу после их завершения, позволяя нам еще раз прикоснуться к светлому празднику Рождества Христова.

Открывая фестиваль, с любовью сотканный его руководителем Ольгой Геннадьевной Гавриловой,
прот. Николай Денисенко напомнил древнюю историю Рождественского праздника, рассказал о его главном символе – Вифлеемской звезде и выразил радость за возможность прославить Христа музыкальными произведениями.

В программе фестиваля прозвучали рождественские песнопения, стихи, инструментальная музыка русских и зарубежных композиторов в исполнении учащихся и преподавателей Луги и Лужского района. Также участие в фестивале приняли и воспитанники младшей группы Воскресной школы нашего прихода, которые прочитали стихи и исполнили песню «В святую ночь под Рождество». Все участники фестиваля получили памятные дипломы и по уже сложившейся доброй традиции — сладкие подарки и книгу от настоятеля батюшки Николая.

ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *