Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в Лужском благочинии

Божественная Литургия сегодня была отслужена в храме великомученицы Екатерины. Богослужение возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Ему сослужили: правящий архиерей Гатчинской и Лужской епархии Митрофан, клир лужских соборов во главе с благочинным протоиереем Николаем Денисенко, священство митрополии. Храмы города Луги помнят митрополита Ленинградского и Ладожского Алексия(Ридигера), митрополита Владимира (Котлярова). Сегодня Его Высокопреосвященство митрополит Варсонофий продолжил эту традицию совместной молитвы с лужскими православными христианами.

Встречали митрополита Варсонофия расписным караваем, возглашая многая и благая лета. Вместе с настоятелем протоиереем Николаем Денисенко митрополита приветствовали самые юные учащиеся Воскресной школы и клуб сохранения русских народных традиций «Любочажье».

Богослужение получилось радостным и красивым, во многом благодаря нашим певчим. Доброе отеческое наставление митрополита Варсонофия, его пожелание хранить и беречь в сердцах любовь к Богу и ближнему останутся в памяти лужан. А в Екатерининском храме  в память о совместной молитве появилась икона святителя Николая. Слава Богу за все!

 Слово иерея Виктора Номеровского. Память св. Евфимии. 29.09.2019

Слово митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия; прот. Николая Денисенко. 29.09.2019

ВИДЕОСЮЖЕТЫ с Божественной литургии можно посмотреть в разделе «Навигация»: ВИДЕО.

ФОТО

Санкт-Петербургская митрополия

Сайт  епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *