Награда настоятелю Воскресенского собора

Накануне праздника Казанского образа Пресвятой Богородицы, на всенощном бдении в Казанском соборе, владыко Митрофан вручил настоятелю Воскресенского собора протоиерею Николаю Денисенко высокую награду. В наградном листе значится: Во внимание к трудам на благо Святой Церкви в связи с 40-летием служения в священном сане и 70-летием со дня рождения протоиерей Николай Денисенко, настоятель Воскресенского собора г. Луга, удостоен ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергея Радонежского второй степени. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Москва, 15.04.2021, №149.

С сердечной радостью поздравляем отца Николая с высокой оценкой нелегкого труда пастыря Церкви. Желаем Вам, отец Николай, доброго здравия, сил и терпения, благодати и радости на Вашем пути. Храни Вас Господь и даруй многая и благая лета!

 

Орден преподобного Сергия Радонежского Русской Православной Церкви учрежден определением Святейшего Патриарха Пимена и Священного Синода Русской Православной Церкви 26 декабря 1978 года. Орден имеет три степени. 

Орденом преподобного Сергия Радонежского награждаются иерархи и клирики Русской Православной Церкви и Поместных Православных Церквей, а также представители инославных Церквей за церковные и миротворческие заслуги, государственные и общественные деятели за плодотворные труды по укреплению мира и дружбы между народами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *