Молодежный отдел епархии приглашает

Молодёжный отдел Гатчинской епархии вот уже на протяжении более полугода организует молодёжные киновечера, которые проходят 2 раза в месяц по воскресеньям.

Мы смотрим современное кино и не очень, драматическое и лёгкое, религиозное и светское, но обязательно такое, где есть проблема, которую можно и стоит обсудить.

Каждая встреча начинается с совместного просмотра кинофильма на большом экране с хорошим звуком, во время которого можно попить чай и перекусить печеньками, так как ребята всегда приносят что-то к чаю. Сложилась такая добрая традиция.

После просмотра у нас небольшой перерыв, а после мы обсуждаем фильм. Высказать можно любое суждение. Начинаем с простого: что понравилось, не понравилось, что показалось интересным, а заканчивается обсуждение обычно главной проблемой, поставленной автором в произведении или же темой, которая показалась наиболее важной в личном плане для самих участников.

Цель подобных мероприятий в том, чтобы объединить и подружить ребят через совместный просмотр и обсуждение кино, создать молодёжную общину, научиться видеть глубокое духовное содержание классического и современного кинематографа и без страха размышлять о нём.

Участники: молодёжь от 16 до 35 лет. На киновстречу может прийти любой желающий. Так среди наших кинолюбителей есть как православные ребята, так и те, кто далёк от религиозной жизни, но кому по душе то кино, которое мы смотрим и та уникальная атмосфера, которая царит на наших обсуждениях.

Приходите! Мы будем рады!

https://vk.com/mogat

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *