РБОО «Надежда» требуется помощь

11 сентября, в День трезвости, в городе Луга состоялась раздача горячего питания бездомным и малоимущим. Были подготовлены вещи, которые раздавала Лариса Михайловна. Нами были подготовлены буклеты с информацией о вреде употребления алкоголя, которые раздавались бездомным. Трезвенники Православного братства трезвения «Радонеж», в рамках «уличной миссии»проводили беседы о вреде употребления алкоголя с бездомными. В раздаче горячего питания принимала участие руководитель РБОО «Надежда» психолог Никитина Елена Михайловна. Накормлено более 20 человек, каждый из которых брал еду с собой, для себя и для тех, кто по состоянию здоровья не смог придти. Суп грибной был вкусно приготовлен и ребята просили добавку. На второе была гречневая каша. Чай тоже оказался вкусным. Нас обрадовало, что в этот день было всего двое мужчин в состоянии лёгкого употребления, с которыми провели беседы профилактического характера, в том числе индивидуально с психологом. Есть запрос на костыли, мужчина в инвалидной коляске будет пробовать передвигаться на костылях. Костыли у нас есть и завтра мы ему их передадим. Другой мужчина просит оказать помощь в восстановлении документов.
Спасибо всем помогающим. Всегда рады новым волонтёрам, мечтаем что когда-нибудь к нам придет и молодежь. В сентябре месяце, пока раздачи горячего питания проходят только по субботам с 19 до 20 часов вечера, исходя из ресурсов, которые мы имеем. Пока не решается вопрос с навесом возле модуля раздачи питания. Скоро осень и люди будут кушать под дождем и ветром, а затем зима и люди будут сидеть в сугробах с тарелками. По данному вопросу мы обращались с заявлением в Администрацию. Согласно ответу Администрации Лужского муниципального района -«По решению комиссии Вам необходимо, самостоятельно установить ограждение или навес над павильоном, предварительно согласовав проект данного сооружения с главным архитектором администрации Лужского муниципального района». Мы не занимаемся коммерческой деятельностью, «торговлей не занимаемся» и подготовить проект, реализовать его пока не в наших силах. Проект «Помощь бездомным и малоимущим»- Социальный волонтерский проект.
Надеемся, что и в нашем городе когда нибудь Администрация заметит бездомных людей и поможет нам более эффективно оказывать им помощь.
Нужны обезболивающие лекарства, к примеру «Диклофенак». Заканчивается одноразовая посуда. Принимаем продукты питания.
Спасибо всем кто нам помогает.

+7 981 7810235 Председатель РБОО «Надежда» Елена Михайловна Никитина.
Наш расчетный счет:
https://tochka.com/my/rboonadezhdaluga

#МыВместе #Ленинградскаяобласть #ДобраяЛуга #БлаготворительностьЛуга #зажизнь #рбооНадежда #Лугапомощьсемьям #Гатчинскаяепархия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *