Дети славят Господа!

С наступлением светлого праздника Рождества Христова во всех группах Воскресной школы прошли праздничные мероприятия и выставки работ учащихся, подготовленные преподавателями (иерей Александр Арсеньев, Пехтелева Зинаида Николаевна, Важова Людмила Анатольевна, Балаганская Наталья Владимировна, Юдина Светлана Валентиновна) совместно с родителями.

Так, 8 января в группе отца Александра прошло рождественское мероприятие. Батюшка рассказал детям
и родителям о празднике Рождества Христова.
Потом дети с удовольствием делали Рождественские открытки, рассказывали стихотворения и пели праздничные песни. Закончилось все чаепитием со сладостями. Детям были вручены книги и сладкие подарки.

9 января воспитанники Натальи Владимировны Балаганской пригласили на праздничный концерт настоятеля протоиерея Николая Денисенко,
родителей и других гостей.

Концерт прошел в Просветительском центре.
Ребята рассказали об истории праздника и порадовали гостей исполнением классических и эстрадных произведений
на гитаре, фортепиано, а также соло.
Прозвучали и рождественские стихи.

После концерта дети приняли участие в увлекательном квесте, посвященном празднику Рождества Христова.
Две команды путешествовали по станциям, проходя различные испытания и собирая лучики вифлеемской звезды. Они вспоминали рождественские традиции, исторические факты, накрывали рождественский стол, соревновались в ловкости и фантазии, отгадывали загадки и пели песни. Продемонстрировав командный дух и собрав все лучики, ребята зажгли свои рождественские звезды и получили в награду заслуженные медали, а также рождественские подарки от настоятеля протоиерея Николая Денисенко. Завершился праздник чаепитием.

ФОТО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *