От идеи — к реализации

Пасхальной ночью в нашем церковном дворике засияло настоящее чудо — огромное праздничное яйцо. Таким образом Молодежный отдел при Воскресенском соборе поздравил прихожан с Воскресением Христовым,
а настоятеля протоиерея Николая Денисенко —
с Днем рождения.

С предложением сделать к Пасхе большое пасхальное яйцо выступил на одной из встреч Лужской Православной молодежи Артур Москвин, который позже и представил эскиз.

«Сначала идею восприняли как шутку, но потом стали думать, как этот проект воплотить в жизнь, — рассказывает Артур. — Павел Казанцев предложил взять за основу каркас, и оставалось только придумать, чем его обшить. Когда мы поняли, что времени вырезать вручную детали из фанеры у нас уже нет, мы обратились за помощью к директору компании «Арт График» Павлу Алексееву, надеясь на техническую поддержку и профессионализм».
Павел создал на выбор два макета конструкции яйца.

На обшивку материалом времени уже не оставалось. Решили оставить яйцо на этот год в стиле современного искусства. Выбрав ромбообразный вариант, подготовили несколько эскизов. И поскольку ромбы в конструкции напоминают хрусталь, добавили золотые окантовки для полного соответствия и эффекта стекла.

Подбор цвета по выбранному эскизу

Павел Алексеев проверяет точность своих расчетов

Собирали яйцо и красили в течение трех дней и ночей. Участвовали все: сотрудники Арт Графика, Православная Молодежь Луги и даже дети — они находили недокрашенные уголки, что позволяло быстро исправлять недочеты. Установку закончили за пять минут до начала Крестного Хода.

Материал для чудо-яйца ребята из молодежного отдела закупили на свои средства, ибо, как они отметили, это — подарок батюшке Николаю к Дню рождения. Все работы также были осуществлены бесплатно во Славу Божию компанией Арт График и молодежным отделом.
Христос Воскресе!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *