Читаем Слово

В день памяти мученицы Татианы Литургия была отслужена в Екатерининском храме. Службу возглавил иерей Владислав Майоров. Свою проповедь отец Владислав посвятил такому важному качеству христианина, как знание Священного Писания.

При этом он вспомнил разные страницы истории христианства. Первые три века христианами становились люди очень верные Христу, так как это были времена мученичества (в 3 веке жила и исповедовала свою веру до мученичества святая Татиана)). Когда император Константин принял документы о свободе вероисповедания, ряды верующих пополнили люди ненадежные, подрывающие основу Церкви ересями и собственными учениями. Сейчас нам проще жить, оттого что Вселенские Соборы обозначили и назвали многие принципиальные богословские вопросы соборной благодатью Святых Отцов. Но наше личное знание Ветхого и Нового Заветов, Предания никто не отменял. Отец Владислав подчеркнул, что не зная Слова, трудно называться истинным христианином. А мы напоминаем, что по субботам в Воскресной школе для взрослых сейчас разбирают книгу от Апостола Иоанна «Апокалипсис».

Отец Владислав поздравил  с Днем Татианы всех именинниц, им были вручены розы. Теплые  слова благодарности и поздравления были обращены к Татьяне Петровне, казначею Воскресенского собора. Была пропета Многая лета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *