В престольный праздник Казанской Божьей Матери

В престольный праздник Казанской иконы Божьей Матери
в Казанском соборе было отслужено две Божественные литургии. Позднюю службу возглавил преосвященнейший Владыка епископ Гатчинский и Лужский Митрофан.
Ему сослужили настоятель протоиерей Николай Денисенко, духовенство Лужского прихода и благочиния иереи Александр Арсеньев, Владислав Майоров, Павел Гринько, Александр Веденкин, клир и хор.

Во время Божественной литургии прихожане стали свидетелями торжественного и великого таинства Священства, или Хиротонии. В иерея православной церкви был посвящен диакон прихода храма Успения Божьей Матери в деревне Городец Евгений Царьков.

Праздничный Крестный ход был совершен вокруг храма.

По окончании литургии владыка Митрофан поздравил всех присутствующих с престольным праздником и вручил почетные награды. Юбилейной медалью Русской Православной Церкви «50 лет автономии Японской Православной Церкви. 1970-2020» награжден благочинный Лужского округа протоиерей Николай Денисенко. Указ о вручении медали подписал Патриарх Московской и всея Руси Кирилл.

Медалью преподобного Серафима Вырицкого за жертвенные труды награждены прихожане: Герман Игорь Александрович, Арефьев Александр Брониславович, Мешаев Сергей Викторович.

Поздравляем дорогого настоятеля батюшку Николая и наших прихожан с почетными наградами!

А Казанский образ Царицы Небесной в этот праздничный день был провезен по городу и ближайшим населенным пунктам на автомобиле «КАМАЗ».
Пусть Заступница Усердная оберегает наш городок и его жителей от бед и невзгод и покроет своим покровом всех с молитвою к Ней прибегающих!

С праздником!

Проповедь иерея Александра Арсеньева в праздник Казанской Божьей Матери. 04.11.2020

Слово епископа Митрофана, прот. Николая Денисенко в праздник Казанской иконы Божьей Матери. 04.11.2020

ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА ЕПАРХИИ

ВСЕ ФОТО

ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *