- Расписание богослужений
- Духовное чтение
- Песнопения нашего хора
- Наши выставки
- Беседы с батюшкой
- Альманах «Лужская свеча»
- Газета «Православная Луга» (архив)
- Наши прихожане (истории, жизни, судьбы)
- Святые места глазами паломников
- Воскресные школы
- Страничка для родителей
- Первые шаги в храме
- СМИ о нас
- Видео (СМИ)
- ВИДЕО
- Вечная память
Православный календарь
7 июня 202525 мая 2025 (по ст.ст.)СубботаСедмица 7-я по ПасхеПророк, Предтеча и Креститель Господень ИоаннСвятитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ХерсонскийСвященномученик Ферапонт Кипрский, епископПреподобномученица Елена (Коробкова), инокиняПреподобномученик Таврион (Толоконцев), монах Святитель Иоанникий РудневДеян.28:1–31, Ин.21:15–25, 1Кор.15:47–57, Ин.6:35–39, 1Сол.4:13–17, Ин.5:24–30
Ежедневные архивы: 26.02.2017
В Великий пост — с покаянием
В Прощеное воскресенье Божественная литургия была отслужена в Екатерининской церкви. Возглавил службу настоятель протоиерей Николай Денисенко.
«Покайтесь, ибо приблизилось Царствие небесное», — сказал Спаситель, начиная свою проповедь на земле. И именно через покаяние мы входим в Великий пост, подготовка к которому шла на протяжении нескольких недель. Возможно ли стяжать Царствие Небесное здесь, на земле? Об этом говорил в своей проповеди батюшка Николай.
Отец Николай поздравил также с Днем ангела тех, кто носит имена прпп. Зои и Фотинии (Светланы), а хор пропел в честь именинниц «Многая лета».
Проповедь протоиерея Николая Денисенко в Прощеное воскресенье. 26.02.2017
Размещено в Без рубрики
В Череменецкий монастырь
23 февраля молодежный отдел отправился в поездку в Череменецкий Иоанно-Богословский монастырь. Ребята посетили церковь Преображения Господня, где приложились к главной святыне-явленной чудотворной иконе св. ап. и ев. Иоанна Богослова
(XV в.). Изучили все достопримечательности этой дивной обители, совершили прогулку по всей территории монастыря и налюбовались прекрасными зимними пейзажами, а также ребята узнали, что на данный момент братия монастыря составляет всего 4 человека, поэтому трудникам и помощникам там очень рады.
Обратно все вернулись довольные и счастливые, правда уезжать из такого душеспасительного места совсем не хотелось.
Размещено в Отдел по делам молодежи, Паломничества