- Расписание богослужений
- Духовное чтение
- Песнопения нашего хора
- Наши выставки
- Беседы с батюшкой
- Альманах «Лужская свеча»
- Газета «Православная Луга» (архив)
- Наши прихожане (истории, жизни, судьбы)
- Святые места глазами паломников
- Воскресные школы
- Страничка для родителей
- Первые шаги в храме
- СМИ о нас
- Видео (СМИ)
- ВИДЕО
- Вечная память
Православный календарь
7 апреля 202625 марта 2026 (по ст.ст.)ВторникСедмица 44-я по ПятидесятницеИкона Богородицы «Благовещение» КиевскаяИкона Богородицы «Благовещение» Московская Святитель Тихон (Беллавин), патриарх Московский и всея РоссииПреподобный Савва Новый, иеромонахЖитие Пресвятой Богородицы
Ежедневные архивы: 20.02.2026
Музыка и поэзия для души: музыкально-поэтический вечер в Воскресенском соборе
19 февраля в Просветительском центре Воскресенского собора состоялась встреча прихожан, посвященная отданию празднику Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и 82-й годовщине со дня освобождения г.Луги от фашистских захватчиков. Прихожанка нашего храма, музыкант и композитор Татьяна Николаевна Киричук представила свои новые музыкальные произведения, посвящённые этим темам, потом читала свои стихотворения. Вот одно из них:
«Была зима, в заснеженной глубинке ложился белым одеялом снег. Я думала о Боге, о встрече с Ним, где Он и я , Ведь я же на земле. В мою ладонь упали две снежинки и тают, тут я поняла: Вот та любовь, в которой таю я, когда я обращаюсь к Богу, В Его любви безмерной растворяюсь. Он любит нас и ждёт, когда ему, как дети, откроем души и свои сердца. Тогда поймём, что вся любовь на свете не превзойдет любви Его. Воистину, она Божественно сильна!»
Также прозвучали стихи И.Бродского, которые проникновенно прочитала прихожанка нашего храма Светлана Валентиновна Юдина.
Известный лужский пейзажист Виталий Иванович Шубин познакомил нас со стихотворениями Гумилева Н.С. на тему войны, также представил ряд своих стихотворений.
Встреча прошла в теплой, уютной обстановке. Спасибо Богу за всё!
Размещено в Перед Великим постом, Просветительский центр, События
Александры Обуховой